Oggi è Domenica, 21 Gen 2018
Sei nella sezione:     Home Chi siamo ▼ Istruttori
Istruttori
CORPO ISTRUTTORI TITOLATI
NOME QUALIFICA


Oscar AMADIO Accompagnatore di Escursionismo (A.E./EEA)
Anacleto BALASSO Operatore Naturalistico (O.N.)
Paolo FRISON Accompagnatore di Escursionismo (A.E./EEA)
Nicola GASPARIN Accompagnatore di Escursionismo (A.E.)
Giuseppe LAVEDINI Accompagnatore Nazionale di Escursionismo (A.N.E.)
Domenico (Gianni) LIVIERO Accompagnatore di Escursionismo (A.E./EEA/EAI)
Paolo PATTUZZI Accompagnatore di Escursionismo (A.E./EEA)
Gianluigi (Gianni) SGARBOSSA Accompagnatore di Escursionismo (A.E./EEA/EAI)
Lorenzo TOGNANA Accompagnatore di Escursionismo (A.E./EEA)
Giordano ZANIN Operatore Naturalistico (O.N.)
Luciano CARAMEL Istruttore di Scialpinismo (I.S.A.)
Giovanni DALLA VALLE Istruttore di Scialpinismo (I.S.A.)
Claudio MORETTO (C.A.A.I.) Istruttore Nazionale di Alpinismo (I.N.A.)
Simone PERUZZO Istruttore Nazionale di Scialpinismo (I.N.S.A.)
Davide PREVATO Istruttore di Alpinismo (I.A.)
Giuseppe TARARAN (C.A.A.I.) Istruttore di Alpinismo (I.A.)
Elvis PASSUELLO Istruttore di Scialpinismo (I.S.A.)
Luca ZANON Istruttore di Scialpinismo (I.S.A.)
Tommaso ZANETELLO Istruttore di Scialpinismo (I.S.A.)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CORPO ISTRUTTORI SEZIONALI
NOME QUALIFICA
Oscar AMADIO Accompagnatore Sezionale di Alpinismo Giovanile (A.S.A.G.)
Giuseppe ANDRETTA Accompagnatore Sezionale di Escursionismo (A.S.E.)
Anacleto BALASSO Accompagnatore Sezionale di Alpinismo Giovanile (A.S.A.G.)
Monica BATTISTELLA Accompagnatore Sezionale di Escursionismo (A.S.E.)
Accompagnatore Sezionale di Alpinismo Giovanile (A.S.A.G.)
Diego CALLEGARO Accompagnatore Sezionale di Escursionismo (A.S.E.)
Gianni CECCHIN Accompagnatore Sezionale di Escursionismo (A.S.E.)
Nicola GASPARIN Accompagnatore Sezionale di Escursionismo (A.S.E.)
Roberto GASTALDELLO Accompagnatore Sezionale di Alpinismo Giovanile (A.S.A.G.)
Silvia GREGO Accompagnatore Sezionale di Escursionismo (A.S.E.)
Gino LANZA Accompagnatore Sezionale di Escursionismo (A.S.E.)
Giuseppe LAVEDINI Accompagnatore Sezionale di Alpinismo Giovanile (A.S.A.G.)
Andrea LICCIARDELLO Accompagnatore Sezionale di Escursionismo (A.S.E.)
Domenico (Gianni) LIVIERO Accompagnatore Sezionale di Alpinismo Giovanile (A.S.A.G.)
Amadio MARSURA Accompagnatore Sezionale di Escursionismo (A.S.E.)
Gianluigi NICOLIN Accompagnatore Sezionale di Escursionismo (A.S.E.)
Giovanni PINZERATO

Accompagnatore Sezionale di Escursionismo (A.S.E.)
Aiuto Istruttore di Scialpinismo (A.I.S.A.)

Andrea REATO Accompagnatore Sezionale di Escursionismo (A.S.E.)
Francesco SANDONA' Accompagnatore Sezionale di Escursionismo (A.S.E.)
Aiuto Istruttore di Alpinismo (A.I.A.)
Arnaldo SIMEONI Accompagnatore Sezionale di Escursionismo (A.S.E.)
Stefano ZORZO Accompagnatore Sezionale di Escursionismo (A.S.E.)
Alessia AGNOLIN Aspirante Istruttore di Scialpinismo
Luciano ALESSANDRO Aiuto Istruttore di Alpinismo (A.I.A.)
Michela ASPES Aiuto Istruttore di Scialpinismo (A.I.S.A.)
Patrizia BIANCO Aiuto Istruttore di Alpinismo (A.I.A.)
Filippo BIASIA Aiuto Istruttore di Scialpinismo (A.I.S.A.)
Natalino DALLA VALLE Aspirante Istruttore di Alpinismo
Alfredo FRANCOLINI Aiuto Istruttore di Scialpinismo (A.I.S.A.)
Stefano GHEGIN Aiuto Istruttore di Alpinismo (A.I.A.)
Stefano LUISETTO Aspirante Istruttore di Alpinismo
Luigi PAROLIN Aiuto Istruttore di Alpinismo (A.I.A.)
Luca PEDRON Aiuto Istruttore di Alpinismo (A.I.A.)
Giovanni PINZERATO Aiuto Istruttore di Scialpinismo (A.I.S.A.)
Francesco SANDONÀ Aiuto Istruttore di Alpinismo (A.I.A.)
Stefano STEFANI Aiuto Istruttore di Alpinismo (A.I.A.)
Franco SVEGLIADO Aiuto Istruttore di Scialpinismo (A.I.S.A.)
Denis TONELLO Aiuto Istruttore di Alpinismo (A.I.A.)
Luca ZANANDREA Aiuto Istruttore di Scialpinismo (A.I.S.A.)